Новости

Поиск на сайте

IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС СТОМАТОЛОГОВ:

«Актуальные проблемы стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» и VIII съезда стоматологов Узбекистана

10 - 11 декабря 2021 года, г. Ташкент

10-11 декабря 2021 года в городе Ташкент, Узбекистан в очном формате состоялся IV Международный конгресс стоматологов «Актуальные проблемы стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» и VIII съезд стоматологов Узбекистана. На Конгрессе рассмотрены и обсуждены теоретические и практические проблемы современной стоматологии и ЧЛХ, менеджмента в здравоохранении, модернизации и оптимизации системы подготовки высококвалифицированных специалистов. Главной целью мероприятия было – интенсификация внедрения современных методов диагностики и лечения пациентов в повседневную врачебную практику. Докладчики 15 стран (России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, США, Великобритании, Испании, Италии, Японии, Турции, Италии, Южной Кореи и др.)  В рамках Международного стоматологического конгресса были проведены несколько секций: «Вопросы оптимизации детского стоматологического приёма и профилактики»; «Мультидисциплинарный подход к лечению опухолей головы и шеи» ; «Биоматериалы и 3D-технологии в пластической реконструктивной и челюстно-лицевой хирургии»;  «Комплексная клиническая ортодонтия: новые концепции лечения аномалий прикуса и заболеваний ВНЧС»;  «Современные тенденции эндодонтического и пародонтологического лечения»;  «Цифровые протоколы в протезировании и вопросы эстетико-функциональной реабилитации»  и др.  На конгрессе также представлены 121 постерных докладов.

               1uz   8uz

     Важно отметить, что между МГМСУ им. А.И. Евдокимова активно сотрудничает со стоматологическими факультетами как российских, так и зарубежных ВУЗов, в т.ч. стран СНГ, в сфере медицины и образования, которое активно реализовывается во взаимном участии в конгрессах и конференциях преподавательского и студенческого состава. Организаторами конгресса выступили Министерство здравоохранения республики Узбекистан, Минобразования, Ташкентский государственный стоматологический институт (ТГМИ), Ассоциация стоматологов Узбекистана. На мероприятие были представлены свои научно-исследовательские доклады известные специалисты и учёные стоматологии, затронув самые актуальные вопросы специальности.

       По приглашению ректора Ташкентского государственного стоматологического института д.м.н., профессора Нодиржона Кодировича Хайдарова в конгрессе приняли активное научно-практическое участие сотрудники МГМСУ им. А.И. Евдокимова: д.м.н., проф. Митронин А.В, асс., к.м.н. Останина Д.А., и учащиеся Бакалинская И.А., Хромова Л.А., представив доклады на пленарном заседании и на научно-практических тематических постерах. 10 декабря после торжественного открытия Конгресса прозвучали пленарные доклады: Митронин А.В. д.м.н., профессор, декан стоматологического факультета, заведующий кафедрой кариесологии и эндодонтии МГМСУ имени А.И. Евдокимова (Москва, Россия), Останина Д.А. к.м.н., ассистент кафедры, Митронин Ю.А. лаборант кафедры – «Новые перспективы 3D-обтурации корневых каналов с использованием биокерамики».

       В третьей части мероприятия представлены постерные доклады: Антонова О.А., Митронин А.В., Тагиева Д.Р., Хромова Л.А. Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова – «Стоматологический статус пациентов с цереброваскулярными заболеваниями».

Бакалинская И.А., Митронин А.В., Останина Д.А. Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова «Профилометрия и СЭМ-исследование влияния различных компонентов полировочной системы на микротекстуру поверхности композитных реставраций».

Митронин Ю.А., Митронин А.В., Останина Д.А. Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова «Экспериментальное исследование эффективности удаления биокерамического силера при повторном эндодонтическом лечении по данным микрокомпьютерной томографии».

Островская Ю.А. Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова «Применение технологии NOVAMIN с фторидом натрия у лиц с эрозией эмали зуба».

Делегация из МГМСУ представила доклады на актуальную тему в направлении терапевтическая стоматология, освещая наиболее важные аспекты современного эндодонтического лечения для обмена опытом в области стоматологического образования и современных технологий по стоматологии и внедрения современных научно-практических методов комплексного лечения в учебный и лечебный процесс на кафедре кариесологии и эндодонтии стоматологического факультета МГМСУ, а также с целью проведения научных исследований для представления материалов на симпозиумах, в том числе зарубежных, и публикаций их в журналах. Многие коллеги из вузов России были в команде и выступали с различными актуальными темами по стоматологии и ЧЛХ – это известные учёные, профессора: чл. корр. РАН Иванов С.Ю. (ПМГМУ им. Сеченова); Беленова И.А. (ВГМУ им. Н.Н. Бурденко); Поляков А.П. МНИОИ им. Герцена; Кабирова М.Ф. (БашГМУ ) и др.

     6uz   7uz  10uz

У делегации из МГМСУ им. А.И. Евдокимова были встречи с ректором  ТГСИ д.м.н., профессором Н.К.  Хайдаровым и проректором  по учебной работе д.м.н., доцентом К.Э. ШОМУРОДОВым с передачей наилучших пожеланий работе конгресса от ректора МГМСУ академика РАН, профессора О.О. Янушевича. А также вручены памятные сувенирные книги и подарки, пожелав процветания и дальнейших творческих успехов дружественному вузу.

Проведено несколько встреч  и переговоры с коллективом кафедры факультетской терапевтической стоматологии во главе с Бекжановой О.Е. д.м.н., профессором заведующей кафедры, где обсуждались перспективы, в рамках договора о сотрудничестве,  дальнейшего взаимодействия двух стоматологический ВУЗов, и ряд других важных научно-практических вопросов. Коллегам были представлены и подарены комплекты журналов ВАК «Кафедра. Стоматологическое образование» и «Эндодонтия today», памятные сувениры. Благодарим руководство ТГСИ за приглашение и возможность активного участия в работе конгресса! Международный конгресс стоматологов дал возможность представителям стоматологической общественности обменяться опытом и узнать о новых возможностях в стоматологической сфере, а также ознакомится с достопримечательностями и традициями страны. В свободное от конгресса время зарубежные коллеги посетили главные достопримечательности.

                12uz  13uz

Обратная связь

Спасибо Вам, что задаете нам вопросы!